5 октября 2008

"CENTR" в норме

Концерты группы "Centr" с некоторых пор напоминают паломничество. Прямо так и записывайте: "Centr" равно аншлаг. Со всеми его атрибутами. У входа – давка, внутри – давка, у гардероба – еще хуже!! Ну, надо понимать, "Centr" ведь!



Говоря о публике, это вообще отдельный разговор, - думала, придет одна "малышня", а тут погляди-ка и солидные дяденьки у бара попивают в ожидании своих кумиров. На самом деле, "Centr" – группа, достойная уважения. Альбом «город дорог», одного из участников этого коллектива Гуфа, вышедший в апреле этого года, разошелся довольно внушительным тиражом и успешно продается по сей день. Centr гастролирует по всей территории России, где неизменно собирает полные залы. Для примера в Уфе в одном из клубов вместимостью на 1000 человек, Centr собрали 2300 фанатов (!) И как они так умудрились? У нас же в Опере чуть не случилась такая же ситуация, но спасибо организаторам, и во время party хоть как-то можно было протолкнуться.



Как и любой концерт, все началось с разогрева. Чаян Family не нуждаются в представлении, и пока наши гости готовились к выходу, исполнили пару зажигательных треков, тем самым подготавливая публику к настоящему зрелищу.

И вот они на сцене. Зал скандирует: «Centr! Centr!». Ребята в восторге, пару незамысловатых слов о таком восхитительном приеме, и публика взревела. Даже не смотря на накладки со звуком и другие неприятные мелочи, позитивные ощущения превалировали. И те песни, которые не расцениваешь как хиты, крепкие альбомные середняки, вызывали отличную реакцию. А хиты и вовсе, тем более, что многие песни звучали из нового альбома под названием «Эфир в норме», выход которого планируется на 23 октября. В целом это воспринимается как сильная и насыщенная программа. И действительно впечатляет. Было много прямого контакта с публикой, различных перемигиваний, перекрикиваний, перехлопываний. А танцпол синхронно вторил, рвал на части стены Оперы, драл глотки, расшатывал нервы, рискуя ушными перепонками и связками. Казалось, клуб был как трансформатор, переваривающий внутренний накал, он всей своей мощью пел и качал в одном общем неповторимом драйве.



Но это еще не все - за несколько минут до выхода на сцену Centrальные ребята нашли время для эксклюзивного интервью нашему сайту.

- Ваш тур в поддержку как старого, так и нового альбома проходит с невероятным успехом. Вы ребята – молодцы! Какие следующие города поедите покорять?

Slim: Казань, Киров, Ижевск, и даже Тунгуз, и …Менздрюки! (смеется) Иногда посмотришь карту России и чего только там не найдешь!

- Менздрюки? Да ну ты брось!

Slim: Я серьезно! Такой город есть!

- А как давно Вы начали заниматься музыкой? И почему именно рэп?

Гуф: В 99-ом году начал записываться, слушаю с детства, с четвертого, пятого класса, начиная с Мс Hammer’a. Вообще стал слушать, как только стало возможным послушать, потом уехал в Китай и там продолжал слушать.
Slim: Скажу так: С 13-ти стал слушать рэп, с тех пор несу один лишь бред!

- Сегодня вас слушает огромная масса людей, начиная от школьника-хулигана и заканчивая директором крупного холдинга. Вот скажите, в самом начале вашего творческого пути вы предполагали, что она вас настигнет, да ещё и в таких масштабах?

Гуф: Нет конечно, не ожидали мы ничего подобного… Когда нас (в последнее время всё чаще и чаще) на улицах узнают, всё равно как-то непривычно. Мы к этому никогда не стремились, но раз уж так вышло - что ж, будем стараться оправдывать доверие людей.

Slim: В любом случае, хочется сказать: мы простые московские ребята, а не какая-нибудь святая троица. Всё что нам нужно - это чтобы наше творчество было принято и понято людьми. И ещё чтобы оно было полезно, помогало хоть чем-нибудь.

Птаха: Однажды перед концертом ко мне подошёл паренёк и сказал «После твоих треков я прекратил колоться, теперь я даже не курю…». И вот ради только одного этого стоит делать рэп. Вот это и есть лучшие проявления популярности, и это дороже всяких денег. Я не говорю, что плохо зарабатывать на рэпе и своей популярности. Просто надо знать меру (причём моральную в первую очередь) и не делать из творчества цирк.

- Что нам ждать от Centr’a в этом году?

Гуф: Альбома.
Slim: Он будет совсем другой, более жесткий. И те маленькие девочки, которые слушаю нас сейчас, скорее всего, перестанут нас слушать вообще!

Гуф: И вообще, смело могу заявить - это будет год Centr’a. По- любому!


Алёна Barcelona /chelnyclub/
Cg-n-n-bg@yandex.ru


Раздел: Концерты
Всего статей: 18

Так же в рубрике Концерты:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024