17 июня 2008

ОтGeeгаем

Что такое музыка? Музыка, это в первую очередь ритм жизни. Это ритм сердца. И не важно, какая эта музыка. Тяжелый рок, инструментал, соул, RnB, Drum"n"Bass, попса, это всё ритм жизни и сердца. Для каждого он свой, как и уникальность жизни каждого человека.

Какое чувство испытывает человек, когда погружается в музыку? Неважно где, в клубе или дома, в машине или просто в парке в наушниках. Когда каждая клеточка тела вибрирует от любимой песни или мелодии, когда забываешь обо всем на свете, о проблемах, заботах. С музыкой встают, под музыку занимаются любовью и убираются по квартире, гуляют на природе и мечтают. Любителей музыки очень много. Поклонников много. А настоящих ценителей и почитателей действительно хорошего саунда становится всё меньше. Но они ещё есть, и достаточно, что бы дать всем отпор. Один из таких людей отметил на прошлой неделе свой день рождения. Человек с большой буквы, буквально за пару лет поднявшийся на верхние ступеньки челнинской клубной культуры, один из самых талантливых ди-джеев нашего города а возможно и всего Татарстана. Человек, чувствующий и управляющий движением музыки и звука в клубах. Человек, о котором можно с уверенностью сказать "я хочу играть так как он", возможно лучший RnB ди-джеи города. О нем мы ещё услышим где-нибудь за пределами нашей республики. Дамы и господа, перед вами интервью с DJ Radik Gee!

Небольшая справка. DJ Radik Gee, резидент ночного клуба Эрмитаж. Работал не только в клубах Челнов и Татарстана но ещё и в Emerald City (США) и Sunrise Dance Fest (США). Отлично отыграл сет совместно с DJ Hard Bee на ежегодном брейк-данс фестивале "Freestyle Action - 2008" (22-23 февраля), в котором принимали участие команды из различных городов России. Так же он выпустил промо-микс "Da Banging R&B Tunez-z-z" (апрель 2007г.) - это получасовой микс, составленный из его любимых треков. Этот микс, звучал на радиостанции "Formula Hit 1" в г. Мадрид (Испания), в радиопрограмме одного из ведущих ди-джеев Испании - DJ Juan Jose Sampleking. Это далеко не все достижения героя данной статьи, но, тем не менее, они не могут поставить под сомнение весь профессионализм этого ди-джея.


DJ Radik Gee: Я не ощущаю себя повзрослевшим еще на 1 год... Как то не задумываюсь об этом так сильно. В душе мне все еще 18 лет и я этому очень рад, потому что всякий человек должен оставаться в душе молодым ! ) А так, конечно же, за этот год стал опытнее (в житейских делах и, несомненно, в профессиональном плане).
Что касается профессионализма и творческой деятельности, то этот год действительно стал очень плодотворным для моей ди-джейской (и не только) карьеры: стал более узнаваемым в клубной индустрии нашего города и не только; играл в близлежащих городах, в Казани, в Ижевске; выпустил два качественных R&B микса с хорошей музыкой... В плане техничности тоже заметно прибавил - оттачивал мастерство в скретчинге/turntablism"е... Честно говоря, это во многом благодаря работе в клубе "Эрмитаж", где у меня была полная свобода для воплощения своих идей, работы над техникой, а главное, отличная возможность работать в такой КРУТОЙ команде "Эрмитажа"!

А что касается празднований, то должен сказать, мне такая идея о двух вечеринках пришла не сама по себе. Вообще получилось случайно... Вариант с "Оперой" мне предложил Макс Dubs, за это я ему очень благодарен! Сначала хотели провести это в R&B четверг, но потом решили отойти от стандартов... И 11-го июня в "Опере" я отыграл полуторачасовой сет в новом для меня направлении - Drum"n"Bass, Ragga Jungle... И мне эта вечеринка ОЧЕНЬ сильно понравилась! Такого заряда положительной энергии я уже давно не получал! Было реально ЗДОРОВО!!!

В свою очередь, мероприятие в "Эрмитаже" 14-го июня я планировал изначально, так как это мой, так сказать, родной клуб, где я являюсь резидентом и И.О. Арт-директора. Это празднование также прошло на УРА!!! Было достаточно гостей и друзей для создания отличной атмосферы. Меня пришли поздравить одни из самых лучших стрип-танцовщиц города, коллеги-ди-джеи: DJ Шми"D, DJ Range и DJ Хирург...
Пили много, пели-танцевали... В общем, было СУПЕР!!!



11-го июня в ночном клубе Опера состоялось знаковое событие не только для друзей и поклонников творчества DJ Radik Gee, но и просто для тех, кто знает его, или участвует в клубной жизни города. Именинник выступил впервые в необычном для себя стиле музыки. Многие привыкли видеть этого диджея играющим за пультом ломаную бочку в стиле, модном ныне "арэнби" . Он отыграл в стиле Drum"n"Bass.

DJ Radik Gee: Говоря отдельно о стиле Драм-н-бейс, отмечу, что это направление меня уже давно заинтересовало... Помнится, Джангл стал одним из первых моих любимых направления еще в 1998 г. Мне тогда попалась кассета - сборник лучшего Джангла. Вообще мне вся электронная музыка нравится - все зависит от настроения... Честно говоря, у меня есть разный материал: техно, транс, драм, электро, вокальный хаус и, конечно же, хип хоп, регги и т.д.
Что касается выступления в "Опере", еще раз скажу, что вечеринка удалась! Народа было много, все танцевали или, по крайней мере, двигались под звучавшие в эту ночь ритмы! Было приятно слышать от многих людей (ди-джеев и простых посетителей) слова похвалы после моего выступления! Это значит, что наш замысел удался!


Спасибо Радику за интересное интервью, спасибо за отличные два дня в клубе Опера и клубе Эрмитаж. Поздравляем его С днем рождения, пожелаем всего самого лучшего, сказочного и радужного, того чего он действительно достоин, а самое главное счастья, ведь жизнь измеряется не шагами и даже не временем, а теми счастливыми моментами, которые были, теми людьми, кто был или есть рядом, музыкой и звуком которые постоянно вокруг нас!
С днем рождения!!!



Олег Dracon
e-mail: www.olegdracon@mail.ru

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024