7 мая 2008

Цунами - close party 6

Отгремела первая череда майских праздников. Затянувшиеся выходные совершенно запутали всех, и многие уже не знали какое сегодня число и уж тем более день недели. Весна потихоньку отступает перед надвигающимся летом, дни стали теплее, а вечера светлее. Уже открылись летние кафе и веранды, город начал просыпаться от монотонной и долгой зимы. Но тем не менее ночи все ещё прохладные.


И вот на фоне всего этого, перед очередной порцией праздников, дружеских и семейных вылазок на природу, и просто, дабы согреть любителей музыки и почитателей хорошего звука и не делать паузу между майскими праздниками, 5 мая в понедельник в развлекательном комплексе Цунами Maxdubs в очередной раз представил публике уже шестую по счету вечеринку PonyДельник Close Party, вечеринку для любителей клубной атмосферы и клубного звука. Как всегда с приглашенным гостем. А гость оказался действительно праздничным, поднимающим настроение своими Drum&Bass треками и мастерством на довольно высокий уровень, куда то туда, где сплетаются воедино мощный клубный звук, вспышки света и желание оторваться на полную
катушку, под любимые ритмы и в компании только самых позитивных людей.


"Закрыто на Party" ,так называлась 6-ая вечеринка в РК Цунами. Но название не соответствовало действительности. Первым что бросалось в глаза, при входе в клуб это большая очередь людей, желающих попасть внутрь, да и в самом клубе было уже достаточно много народа.


Чувствовалась атмосфера праздника, и нотки нетерпенья увидеть, наконец долгожданного гостя. Большая часть посетителей уже танцевала, и танцевала действительно так, что было ощущение, что сил на продолжение ночи им не хватит, и виновник всему этому был, стоящий за диджейским пультом, четко сводящий каждый трек DJ Toshie, знающий человек в области музыки, которого любят и уважают если не все, то большинство посетителей клубов. Все были в ожидании гостя.


И вот наконец, под бурные овации, крики и аплодисменты появился он, в сопровождении самого Максадабса и Dj Munkee Jay. К слову все трое так и оставались на сцене, до конца вечеринки, и это предавало вечеру, что то особенное.
Electrosoul System, гость из столицы, города Москвы. Диджей игравший на фестивалях легендарной "Пиратской Станции" ,на одном ряду со звездами мировой величины, легендами и мастерами своего дела, такими, как Goldie, Total Science, Grooverider, Hype Diselboy и многими другими, выпускающий свои пластинки на крупнейших в мире лейблах, таким например является лейбл короля Jungle LTJ Bukem`a "Good Looking Records".


Electrosoul начал свой сет плавно, размеренно. Сразу стало ясно, что музыка у этого диджея наполнена атмосферностью. Треки, которые он играл, были словно слеплены из различных звуков и эффектов, и это все на фоне ломаной бочки Drum&Bass`a. Такое ощущение сохранилось на протяжении всего времени, пока музыкант стоял за пультом.


Все началось как бы с вступления. Довольно длительного, мелодичного и наполненного эффектами и атмосферой. Потом темп стал увеличиваться, и буквально через несколько треков танцпол взорвался, танцевали все, пританцовывали те, кто просто пришел за компанию, в общем вечеринка началась. Стали звучать многим знакомые треки, а так же не знакомые, но очень запоминающиеся, и все это было пронизано мелодичностью и мастерством сведения. Было четко понятно, что гость с Москвы мастер своего дела. Все треки сливались в один, а усталость исчезла напрочь.

Но потом случилось непредвиденное, резко наступила тишина, видимо какие то проблемы с аппаратурой. Но это очень даже сыграло на руку. Пока искали проблему и решали её, весь танцпол скандировал, аплодировал, кричал. Кричали имя Electrosoul System, Maxdubs, подбадривая их. Очень даже удобная ситуация сложилась, потому что не один человек не ушел, и это только укрепило желание посетителей отрываться и отдыхать до конца. Дало какой то заряд энергии. И когда из колонок, словно ударная волна вырвалась музыка, вечеринка продолжилась с куда большей энергетикой. И до самого утра танцпол продолжал двигаться, за стенами над городом вставало солнце, начинался новый день, а люди танцевали, люди наслаждались музыкой Electrosoul Sustem.

После Close Party 6, Maxdubs дал небольшое интервью, где рассказывал о планах, касающихся вечеринок PonyДельник, о 6-ой вечеринке в общем и о госте Electrosoul Sustem.

Как тебе вечеринка, уже 6ая по счету, и насколько она отличается и чем именно от предыдущих?
Maxdubs: Впервые после трех часов ночи клуб превращался то в чилл-аут то в дэнсинг. Это не повлияло отрицательно на атмосферу, а наоборот придало party энергетику вечеринок будущего. Конечно "вырубание" звука не очень положительный момент, но мы "разрулили"... И конечно же стиль музыки, почти 5 часов атмосферного Good Looking Sound от Electrosoul System первый раз в Татарстане.


Какие планы на будущее вечеринок Ponyдельник Close Paty?
Maxdubs: Мы стараемся на Close party приглашать диджеев и музыкантов, что либо достигших не только на российском уровне, а так же давать людям то что они хотят услышать. Это не маленькие деньги. На стадии раскрутки проекта было раскованно вкладываться в понедельник. Но оказалось это может быть выгодно и интересно. В планах крутые диджеи и отличная атмосфера.

Как вообще появилась идея этих вечеринок? Ты сам её придумал или тебе кто ни будь помогал в этом?
Maxdubs: Да, сам придумал. Я увлекаюсь рекламой и "Ponyдельник" один из самых любимых проектов. Привлекать внимание публики, а потом ограничивать доступ на вечеринку с помощью фейс-контроля - это своеобразное искусство. Заниматься "производством" интриги очень интересно.

Кого из музыкантов/диджеев ты ещё планируешь привезти, если не секрет?
Maxdubs: Точно позову DJ Ленина из Москвы несущего "психоделию" в массу, качество его работы проверенно временем. Конечно же будут Drum&Bass & Tech проекты.

Как тебе Electrosoul System? Как музыкант и человек.
Maxdubs: Спокойный адекватный человек. Очень профессиональный, такой выдержанной концепции и отменной техники я не слышал не от кого, а его собственная музыка признана первыми Drum&bass диджеями планеты, об этом говорит множество виниловых и цифровых релизов на мировых
лейблах. А еще я понял что его внешность очень нравиться девушкам. Конечно же, ему понравилась Челнинская публика, об этом говорит продолжительность сета с 24 00 до 4 40.

Ведь это 6ая по счету вечеринка Close Paty, скоро юбилейная 10-ая. Что то грандиозное и необычное готовится?
И вообще сколько подобных вечеринок планируется, или ты не
собираешься останавливаться на каком то определенном числе?

Maxdubs: Честно, я пока не задумывался о десятой пати. Я на любом мероприятии стараюсь сделать, что ни будь грандиозное и необычное.
Перед 10-ой нужно организовать еще три вечеринки. Диджей и Человек - фейс контроль Иван Третьяков напомнил мне что годовщина Ponyдельников приходиться на начало сентября и совпадает с его днем рождения. Конечно, мы как-то выделим юбилеи. Ограничиваться на количестве не вижу смысла.


Спасибо Максиму за довольно интересное интервью, и за то что он подарил людям такое мероприятие, как Close Party Ponyдельник и пригласил вчера такого гостя.
Скоро обязательно, что ни будь, будет ещё грандиознее, громче и музыкальнее от талантливого Maxdubs`a , будем с нетерпением ждать.

До встречи в клубах.








Олег Dracon
e-mail: www.olegdracon@mail.ru

Фото: Владимир Акинов

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024