23 апреля 2008

Сергей Новиков - очередной раз сильнейший бильярдист!

19 и 20 апреля в челнинских бильярдных клубах «Карат» и «2 Карата» состоялся открытый чемпионат города по русскому бильярду. 31 спортсмен из Казани, Челнов, Альметьевска и Нижнекамска выявляли сильнейшего в «московской пирамиде» («сибирячке»). Турнир проходил по системе с выбыванием после второго поражения – каждый матч игрался до двух побед.

Не везет на турнирах в Челнах многократному чемпиону Татарстана, КМС Евгению Краснову, который уже в четвертый раз приехал в Челны и за все четыре попытки не смог подняться выше пятого места. На этот непреодолимым препятствием для него стал челнинец Евгений Литовченко, который в итоге стал бронзовым призером турнира. В матче за третье место Евгений обыграл молодого 20-летнего альметьевского игрока Альберта Иманаева, который стал открытием турнира. Он обыграл по нижней сетке опытных игроков - челнинца Антона Калмыкова, нижнекамца Евгения Абдуллина и казанца Равиля Хайбрахманова. Как признался Альберт после турнира, ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дожать Евгения и ворваться в призовую тройку.

Первое место завоевал челнинец Сергей Новиков, который в умопомрачительном финальном матче сломил сопротивление сильнейшего альметьевского спортсмена Евгения Скворцова. По ходу матча, Сергей уступал по партиям 0:1 и 1:5 во второй партии. Однако, уже не в первый раз, благодаря волевым качествам, ему удалось склонить чашу весов в свою пользу. В контровой партии судьба титула чемпиона автограда решилась в последнем шаре. Заколотив чужого через весь стол, Сергей первый раз в этом году выиграл турнир в родных Челнах. До этого он дважды уступал в финалах и был третьим и теперь по праву возглавляет турнирный рейтинг челнинских бильярдных клубов, имея в активе 1900 очков. На втором месте Айдар Гильмитдинов (1100 очков), третий – КМС Ринат Имадинов (900 очков).

Айрат Башкуров, журнал "Бильярд Спорт"

Раздел: Бильярд
Всего статей: 18

Так же в рубрике Бильярд:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024