25 марта 2008

«РЖУНИМАГУ» – расставим все точки над i

Читайте интервью с главными лицами проекта «РЖУНИМАГУ», и узнайте, почему Ленар Шигапов, ведущий проекта второго сезона, мечтает всех накормить. Что он сделал бы сегодня, если завтра конец света с учетом того, что он КВНщик. А также куда, по мнению Олега Гольдфайн, редактора шуток проекта, увозят талантливых парней после сессии и выйдут ли в свет сигареты «Олег light». О том, что нового появится в апреле на Олимпе юмора, и почему «РЖУНИМАГУ» переезжает в Цунами - нам расскажет его руководитель - Рамиль Агдеев.


Слева: Олег Гольдфайн, Ленар Шигапов, Рамиль Агдеев


КВН – всему начало. Если бы не было КВНа, то не придумал бы Рамиль Агдеев проект «РЖУНИМАГУ», и мы не ходили бы каждое воскресенье в «Оперу», и не смеялись бы так отчаянно, и, соответственно, не продлевали бы себе жизнь.

Рамиль, расскажите о будущем проекта? Что последует за вторым сезоном «РЖУНИМАГУ»? Ждать ли третий?

Да, третий будет, сразу после финала. Но параллельно запустим еще несколько проектов. Тридцатого марта отыграем Фестиваль «РЖУНИМАГУ», где выступят лучшие номера второго сезона. Первого апреля Сборная Челнов КВН сама выйдет на сцену клуба. Прозвучат лучшие старые и новые шутки. В апреле стартует программа «Stand up Opera». Она будет проходить по воскресеньям, а «РЖУНИМАГУ» перенесем на другой день, возможно, проект переедет в Цунами.

Каким образом Ленар Шигапов стал ведущим «РЖУНИМАГУ», ведь первый сезон успешно провел Андрей Черных?

В общем, ехали мы (Сборная Челнов КВН) в поезде в Сочи, гляжу Ленар идет, думаю, приглашу его на роль ведущего. А он мне отвечает: «Погоди, в тамбур схожу, подумаю!». А если серьезно, то мы с ребятами давно дружим, играем вместе еще дольше. И как появилась задумка, сомнений не было, что Олег будет редактором, а ведущим Ленар, так как Андрей Черных был занят.

Что нового внес Ленар во второй сезон?

Наверное, больше работы залом. И юмора добавил в роль ведущего! Делать это гармонично и непринужденно ему помогает его обаяние и находчивость.

Какова же цель «РЖУНИМАГУ»?

Прежде всего, это работа с молодежью. В нашем городе неисчерпаемые кладовые запасы талантливых КВНщиков. Многие приходят на «так называемое прослушивание». И у них хорошие шансы. Однако после сессии их число сокращается. Как говорит Олег, талантливые люди плохо учатся и потому уезжают вместе с поездом в военные части.

Считаете ли Вы чувство юмора врожденным?

Да, от Александра Макарова и Вячеслава Степанова (руководители челнинской сборной КНВ). Точно так же, как они когда-то переживали за нас, сейчас мы трепещем за участников «РЖУНИМАГУ».

Как благодаря проекту изменились Вы, команда КВН?

Команда стала более сплоченной, у нас появилось умение развивать молодежь. Вообще, в участии в проекте дает ребятам большой скачек. Они учатся работать в авторских группах, искать компромисс, уступать напарнику, дружить с соперником.

Как правило, со вторника и до выступления Вы проводите много репетиций. Можно ли предугадать кто победит?

Выигрывает тот, кто больше готовится. Однако, все решает «Импровиз», второй этап, когда домашнее задание уже сыграно. Ты можешь быть очень смешной в первом конкурсе, но импровизация не удастся.

Кто принимает участие в жюри?

Начну по старшинству: Гусман нашего проекта – Дмитрий Федоров, администратор главного портала www.r16.ru - основной и постоянный гость. Егор Скляров, ди-джей радиостанции «Европа+», ведущий первого сезона «РЖУНИМАГУ» Андрей Черных и др.

А представительницы женского пола? Почему Вы перечислили только мужчин?

Да, конечно. За столом жюри бывали: Валерия Герд (капитан челнинской женской сборной КВН), Дина Ахметзянова (пресс-атташе сборной КВН Челнов), и др.


Самое время побеседовать с «Лицом проекта» – Ленаром Шигаповым, ведущим «РЖУНИМАГУ» второго сезона. Просим Рамиля Агдеева не обижаться на столь лестное высказывание не в его адрес. Публика всегда запоминает проект по ведущему. Человек на сцене - лицо проекта, как зачетка – лицо студента.
Так же зададим несколько вопросов Олегу Гольдфайн, главному редактору проекта, участнику сборной Челнов КВН, игроку команды ИЭУиП «Неуправляемые».


Многие люди юмористических программ открыли свой бизнес. К примеру, Айрат Тагиров - владелец фирмы «Правила праздника». Как насчет личного бизнеса? Будет ли он связан с юмором, КВН?

Ленар: Да, есть в планах открыть свой бизнес. Наверное, это будет хлебопекарня. Мечтаю, всех накормить. Хочется, чтоб человек мог прийти в пекарню, за стеклом увидеть, как готовиться хлеб, почувствовать его запах, как в детстве, в деревне. Хорошо, если б можно было унести домой свежеиспеченный, теплый хлеб с ароматом.

Олег: я бы выпустил свою марку сигарет: «Олег light», «Олег Крепкие». Здорово же: приходишь в магазин и говоришь: «Два «Олега light», пожалуйста»!

Ленар: А еще мне бы хотелось открыть магазин, где бы все вещи назывались своими именами. Он был бы на первом этаже высотки и назывался «Магаз». Представьте: справа отдел «Шмотки», так и написано! Слева «Хавка». Немного дальше «Бабе своей что-нибудь». Самое главное не забыть отдел «Просто позырить», где продавать плазменные телики. А лучше поставить магазин где-нибудь на окраине, чтоб люди туда специально ездили!

Когда-нибудь хотели ли Вы быть женщиной?

Олег: Категорическое «Нет»! Это долго, (т е есть женщины долгие), а еще и раз в месяц всякие неприятности.

Ленар: нет, так как КВН – не женское дело!

А если завтра конец света, что бы Вы сделали сегодня?

Олег: <…>(мы не будем это озвучивать, иначе Олег не получит диплом, как отметили его друзья).

Ленар: Я занял бы денег у всех знакомых и незнакомых. Катался бы как сыр в масле. Устроил бы мега-вечеринку в «Опере». Оделся бы в деда Мороза и всем дарил подарки. Именно то, чего бы они хотели, то, что попросили. Выполнял бы любое желание. А за минуту до…сел бы на землю и ждал! Если конец света не наступил бы, то платил бы долги и в следующей жизни, или сам бы устроил конец света.

Скажите, была ли у Вас такая мечта, которую можно смело охарактеризовать как «Мечту идиота»?

Олег: Прага.

Ленар: В детстве очень хотел, чтоб купили «Денди». Когда это произошло. Родители спросили: «Что сбылась «мечта идиота»?». Я ответил: «Да-а-а!», и почувствовал себя идиотом.

Рамиль: Побывать на балу в эпоху Возрождения. Надеть красивый черный фрак. А после пойти на собрание писателей к Наташе Ростовой.




Елена Юсупова (Оставляйте ваши отзывы о статье: lenayusupova@mail.ru)
Фото – Гульзира Вахитова


Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024