4 марта 2008

Dj Viper (г. Москва)

29 февраля в кубе Опера прошло долгожданное выступление DJ Viper. Он является одним из ведущих культового радиошоу GARAGE на радио Europa Plus (более 800 городов вещания в России и странах СНГ) с охватом территории от Польши до Японии. Viper уже не в первый раз приезжает к нам в гости, но это совсем не помешало любителям настоящей клубной музыки заполнить ночной клуб до отказа.



DJ Viper играет в клубах с середины 90-х. Профессионально связал жизнь с электронной музыкой потому, что с помощью этого инструмента можно выразить и передать практически любое эмоциональное состояние. Играет преимущественно House (от Deep до Progressive), Electro & Techno. В сэтах любит экспериментировать, часто уходя из HOUSE канвы с сопредельные, пограничные стили. Основная цель во время сэта придать звучанию разнородных треков общее настроение энергетики и позитива, вызывающее у людей на танцполе самые лучшие и теплые эмоции. В данный момент DJ Viper является резидентом Москвоского клуба Mio, а также представляет гостевые сэты в различных столичных клубах. Ведет активную гастрольную деятельность - еженедельно играет в различных городах России и СНГ.



- В ночном клубе «Опера» ты играешь впервые. Ведь его открытие состоялось совсем недавно. Какие у тебя эмоции и впечатления?
- Самое интересно, что примерно таким этот клуб я и представлял. В это можно верить, можно – нет. Но это так. И сегодняшнюю вечеринку я назову одной из самых лучших в моей практике за последние несколько месяцев!

- После Челнов куда дальше держишь путь?
- Намечается очень протяженный маршрут: это и Орел, и Санкт-Петербург, и еще десятки городов, которые сейчас уже не вспомню. Помнить это – работа наших менеджеров (улыбается)

- А кем ты мечтал стать в детстве?
- В детстве я не задумывался о будущем. Жил сегодняшним днем и радовался счастливому детству.

- У тебя есть кумир? На кого ты опирался в начале своей карьеры?
- Я не поклоняюсь идолам, но уважаю очень и очень многих, как на отечественной, так и на западной электронной сцене. Очень многие люди мне помогали, как в самом начале моего ди-джейского пути, так и в зрелый период деятельности. Безусловно, одной из самых ярких личностей, с которого я брал и продолжаю брать пример, это - Олег Сухов.

- Карьера ди-джея не вечна. Согласен со мной? И если это так, то чем ты собираешься заниматься потом?
- Кто сказал, что она не вечна? Пока играет музыка в душе, ты можешь оставаться на волне. А состояние души и физический возраст – вещи почти никак не связанные. Посмотрите на лидеров зарубежной электронной сцены – им всем за 50. Так что у меня в запасе есть минимум лет 20.

- Какой ты человек по натуре?
- Наверное, этот вопрос стоит адресовать моим друзьям. Не буду же я сам себя хвалить или ругать. Свои недостатки я, в общем, представляю, и в меру возможности стараюсь с ними бороться.

- А в гороскоп веришь?
- Не задумывался всерьез на эту тему. Наверное, мне интересно жить, не зная заранее возможных вариантов развития событий. Это тренирует твою способность адаптироваться к сложным ситуациям. А жить по расписанию, – “Сегодня вас трахнет током ваша новая электроплита”, - мне скучно.

- Как ты любишь расслабляться?
- Предпочитаю не напрягаться.

- А как относишься к наркотикам?
- Как к одной из реалий человеческого быта. На свете есть много вещей, которые существуют независимо от нашего отношения к ним: выхлопные газы автомобилей, наркотики, агрессия окружающих, лица чиновников на телеэкранах. Я просто стараюсь держаться от всего этого подальше.

- Ты играешь со многими европейскими ди-джеями. Такими как: Pascal F.E.O.S., Felix Da Hausecat, Future Shock, Sonique, Dave Seaman, Marshal Jefferson, James Holden… А можешь назвать кого-нибудь из них «хорошим другом»? Или это чисто профессиональные отношения?
- Моих хороших друзей можно пересчитать по пальцам одной руки. А вот приятелей у меня действительно много, в том числе и среди ди-джеев.

- У тебя наверно есть МР3-player. Какая музыка там звучит?
- А вот и не угадала, MP3 плеера у меня нет… )) Я вообще не люблю формат MP3. Все цифровые релизы, которые я использую в работе – в формате WAV.

- Был ли ты удивлен тем успехом, который достался на долю GSS?
- Я никогда не задумывался об успехе. Если в своей работе начать руководствоваться соображениями - как то или иное отразится на твоей популярности – то на творчестве можно ставить крест. Мы любим свою работу и делаем ее с искренним удовольствием. Нам сопереживают многие люди, а их энергетика, наверное, и даёт этот потрясающий эффект на наших вечеринках. Поэтому, музыка, которую мы любим, является частью внутреннего мира многих людей. Их десятки, сотни тысяч. А слушатели радио-шоу GARAGE, как мне кажется, люди, очень интересующиеся жизнью, активные и задорные. Вместе с ними мы постоянно идем вперед, развиваемся. И это потрясающее музыкальное приключение мы переживаем вместе.

фотографии: Ruslan B


Алёна /chelnyclub.ru/
cg-n-n-bg@yandex.ru

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024