11 декабря 2007

dj Compass Vrubell - специально для Radiotechnika!

dj Compass Vrubel (г. Москва) с удовольствием пообщался и дал интервью Максиму Емелину (Maxdubs) специально для программы "RADIOTECHNIKA" на радио «Европа плюс»

- Привет, Компас Врубель.
- Привет, всем. Меня зовут dj Компас Врубель.

- Скажи, пожалуйста, вот я знаю, что ты получил премию Золотая Гаргулия как лучший ди-джей в 2007 году. Что это за премия, расскажи о ней что-нибудь?
- Эта премия клуба 16 тонн, она вручается уже какое-то количество лет. У них десятилетие было в том году, юбилей так сказать. Клуб 16 тонн известен тем, что там выступали, начиная от Мумий Тролля и Земфиры, кончая различными экспериментальными электронщиками. Очень много разных концертов проходит. Это наши старые друзья и я там участвовал в большом количестве вечеринок, в частности в этом году за сумму заслуг мне был вручена премия лучший ди-джей. Эта такая премия можно сказать личного свойства. О других номинантах можно посмотреть на www.rambler.ru, там есть полная часовая трансляция. Вот такая вот была история.

- Вот у тебя в райдере указаны cd проигрыватели. Зачем они тебе нужны, если ты только играешь на виниле.
- На самом деле есть много вариантов ответов (смеется). Я часто пользуюсь и не нашел для себя подходящего семплера, чтобы он не занимал много места в отличие от компакт дисков. Я просто использую cd проигрыватели как семплеры. Я играю так называемый саморазработанный системой таких коротких звуковых отрезков, это могут быть фразы, могут быть какие-то крики, звуки, все что угодно. Я сам их подбираю, это моя личная коллекция и через эффект-процессор я их использую, играя сверху на них. Ну а в целом есть очень много треков, которые нигде не используют, которые есть только на cd и для их проигрывания тоже.

- Расскажи о своей диджейской деятельности, о своих проектах. Может у тебя есть собственные проекты. Где играешь? Самые интересные последние события.
- Я много гастролирую как всегда уже в течение 8-10 лет. В каждые выходные я посещаю 1-2 города в нашей стране или ближнего зарубежья. Более редко в дальние поездки. Просто раньше много очень выезжал с сетами русской электроники в частности и своей собственной, а сейчас как-то электроники мало. Сейчас больше сочиняют «гавно house» минималистичный, никому не нужный уже в мире давным-давно. Поэтому, конечно они никому не нужны. Хотя все благодаря Интернету варятся между собой, ходят, друг к другу большими артистами в гости.
Где-то день в сутки, выходные как правило это суббота и пятница это поездки. Воскресенье и, как правило, понедельник или еще один какой-то день недели у меня занято радио. У меня своё радиошоу на Мегаполис FM в Москве. Это еженедельная часовая программа, где я представляю самые интересные новинки, действительно новую музыку в разных направлениях совершенно. Но если честно, то это клубная электронная музыка. Есть еще другие подразделы эфиров, иногда у меня бывают гости с живыми выступлениями. В частности у меня с живимы концертами это live выступлениями уже были в гостях Даша Раша (живет в Париже). Она наша соотечественница, у нее свой собственный лейбл. Она играет tech-house. Король DnB российского Рома Суварых, проживающий в Лондоне и Александр Потехин тоже давал живое выступление. Все это можно увидеть на сайте моей программы, программа называется радиошоу 23-ий час с Компасом Врубелем. Ну и в частности я еще кручу достойных, на мой взгляд, людей. Это вот, например, в прошедшее воскресенье это был Эндрио Фендли, мой австралийский друг, живущий в Лондоне. Сейчас он резидент вечеринок club trub. Он такой записал эксклюзивный диджейский сет, половину из которого составляют его собственные новые пока еще нигде не изданные композиции.

- Здорово. Вот на радио ты крутишь интересную и разнообразную музыку, а что ты как диск жокей в последнее время играешь, какие предпочтения в стилях, концепциях?
- Если честно я всегда играют то, что мне нравится. А это может быть все что угодно. Вначале своей карьеры я мог сыграть вдруг какую-нибудь детскую пластинку или сказку по середине сета, сейчас, может быть, сэмплы мои собственные заменяют мне возможность давать какую-то околомузыкальную информацию людям во время сета. Сейчас я немного по-другому все делаю. У меня такой энергичный напор, я проводник своего энергетического потока и люди сразу все чувствуют. 15 минут моего сета и уже понятно, что ты отдаешься этой энергии или она тебя сбивает с ног, и ты вообще идешь домой за градусником, чтобы мерить температуру. А если в целом, чтобы примерно обозначить рамки, то это break beat, techno, electro и все что между ними.

- Значит всегда от тебя можно ожидать интересный сет когда ты у нас в гостях.
- Да, конечно! Людям всегда будет не скучно! В этом плане конечно «за базар ответим» что Компас что Врубель (смеется)!

- Спасибо за такие подробные ответы, думаю, всем было интересно. До следующих встреч.
Счастливо!



Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024