20 марта 2023

Контрольные работы как средство мониторинга

Студенты и школьники, как только преподаватель объявляет предстоящую контрольную, злятся и нервничают. На самом деле данный обязательный процесс позволяет понять, провести мониторинг, насколько учащиеся подготовлены к предстоящей подаче следующей темы или к грядущим экзаменам. Как только ученикам раздадут уже проверенные работы, если провести работу над ошибками, в следующий раз при проверке знаний, материал уже будет усвоен на 100%, а такой студент или школьник будет помнить, как решать подобные задачи или как нужно правильно отвечать на поставленные вопросы в тестах.

Грамотный подход к подготовке к контрольной работе

Если вам предстоит контрольная работа по информатике https://skachatvs.com/kontrolnaya-rabota/informatika, методы проведения могут существенно отличаться от письменной работы по литературе или же тестам по математике. Если вы обучаетесь в стационарной школе, лицее, тогда контрольная по этому предмету будет проходить в аудитории с компьютерами. В этом случае подготовка возможна только в освоении материала. Если понимать основу, базу программирования, каждая задача будет понятной и легкой. Поэтому старайтесь не пропускать уроки с самого первого дня и, если это необходимо, сразу задавать вопросы учителю.



Вы пропустили основы и теперь не понимаете, как же справиться со столь важной для вас предстоящей контрольной? У нас есть решение – вы можете скачать контрольную работу, которая в 90% случаев будет такой же, какую задаст вам преподаватель. Ваша учеба проходит дистанционно? Тогда не следует переживать, ведь с помощниками – уже готовыми контрольными работами, вы сможете справиться с поставленными перед вами задачами легко и даже быстро.

Виды среза знаний для вузов

На сегодняшний день вариантов проверок может быть несколько:

- Тестовое задание, которое предлагает выбрать один или несколько правильных ответов. Также иногда в таких тестах можно встретить вписывание краткого ответа в специальные поля. Раньше такие тесты можно было встретить только на курсах по английскому, но сейчас данный метод применяется в различных предметах и науках. Тестирование дает хороший эффект и показатель, а также позволяет не тратить много времени на переписывание условия задачи или, к примеру, черчение специальных графиков. Поэтому за общее время, которое дается для контрольных, тестирование позволяет сделать в два раза больше заданий, что означает качественное оценивание.

- Комбинированное задание или смешанное. Такой вариант предполагает использование как теоретических, так и практических знаний. Смешанные задания проводятся вне аудиторий, чтоб у учащегося была возможность теорию подкрепить практикой.

- Задание кейс. Преподаватель дает интересную ситуацию, о которой никто из учеников даже не предполагает заранее и ученикам нужно ее решить. Работа проводится как в группе, так и индивидуально – по желанию преподавателя. Таким образом, если вы владеете необходимым знаниями, вы сможете решить поставленную перед вами задачу.

Полюбите обучение, тогда данный процесс для вас станет приятным и легким.

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Новая статья
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024