22 ноября 2007

Король Албан

Он вернулся! Нет, Вы, похоже, не поняли - Dr. Alban вернулся!! И в этот раз действительно доказал, что его хиты и его дискотека 90-х будет жить вечно. «It’s my life!» - скандировал зал в течение часа, пока певец со своей великолепной командой не вышел на сцену.



17 ноября, тихий, субботний, казалось бы ничего не предвещающий, вечер. Но в ту ночь город не спал, ведь РК «Колизей» привез долгожданную звезду прямиком из Швеции. Чернокожий музыкант всегда находил дорогу к сердцам российских, ну и, конечно же, челнинских слушателей. А если певец выделялся не только наличием африканских юношей-танцоров и очаровательной солистки, но и умением писать настоящие бронебойные хиты, то это был настоящий фурор. По крайней мере, для Челнов, где совершенно искренне и сейчас любят «бубнящего» Dr Alban’a. Причем любовь к отжившему свое диско-звезде настолько сильна, что в последнее время привозить его стали очень часто:)

С первых же минут концерта стало понятно - настоящую звезду не испортить ничем: ни фонящими микрофонами, ни похрипывающей "минусовкой", ни внезапно выскочившими на сцену обалделых фанаток! Хм… да уж, было забавно, когда Албан, на ломаном, но все же приятным на слух русском, пробасил очередной поклоннице, несшейся к нему в искушении жаркого объятия, что-то вроде: «Нет! Только не сейчас!» Без особого труда, завладев вниманием публики, Албан и его команда принялись выдавать на-ура свои главные козыри: отличный, ничуть не подпорченный временем голос, энергетику, обезоруживающее жизнелюбие и проверенные не одним десятилетием хиты. Музыкант принципиально не меняет репертуар. И это вполне разумно, ведь Албана, как и многих его коллег, любят именно за это: за то, что слова от песни к песне не меняются, вся музыка звучит как одна мелодия, для конспирации разрезанная на десяток частей, а исполняется весь этот винегрет безупречно - под записанную десять лет назад фонограмму. В результате концерт Dr Alban’a легко превратился в большую вечеринку. Хотя…со своими приколами. Вы бы видели как ревел зал, в полном смысле этого слова, когда Alina, его новая вокалистка, объявила очередную композицию - «It’s my life», всегда являвшейся визитной карточкой Албана. О-о-о, что тут началось! Они «не хотели» ее петь и требовали от зрителей очень-преочень громко кричать!!! И, наконец, прозвучали долгожданные ноты… Зал вскипел… но не надолго, концерт продолжался всего 40 минут, и он ушел...

Доктора Албана публика провожала стоя. А по окончании концерта состоялся аукцион: был продан альбом музыканта за 3 тыс. рублей и DVD-диск с записью концерта – за 5 тыс.

Король танцевального диско, рэп- и регги направлений, стоматолог по профессии, начинал заниматься музыкой еще в студенчестве. Подрабатывал диджеем. Потом запел. Сейчас в мире продано более пяти миллионов альбомов музыканта. Песни удостоены всевозможных наград:

- За мою творческую деятельность было столько хитов. Песни были очень популярными, что до сих пор дают много работы и нет времени заниматься другим. Вот недавно мы сделали новую обработку "It"s my life" с российскими музыкантами.

Ну что ж, хотелось бы послушать его новую версию, поэтому ждем его с очередным концертом в РК «Колизей».


Алёна /chelnyclub.ru/
cg-n-n-bg@yandex.ru

Раздел: Концерты
Всего статей: 18

Так же в рубрике Концерты:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024